Saint-Planchers Porte de la Baie du Mont Saint-Michel

  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers
  • Saint-Planchers

Accueil du site > Vie Municipale > Le Conseil Municipal

Le Conseil Municipal

Les élus
Liste Roger BRIENS
 

Composition du Conseil

Roger BRIENS - Maire de Saint-Planchers - Permanence : vendredi après-midi sur rendez-vous.
 
Andrée SANSON - 1ère Adjointe - Permanence : mardi après-midi de 14h à 16h
Commissions : Finances, Jeunesse et Affaires scolaires, Vie associative, Communication, CCAS (Commission Communale d’Action Sociale)
Correspondante à la Sécurité Routière.
 
Alain QUESNEL - 2ème Adjoint - Permanence : vendredi après-midi de 14h à 16h
Commissions : Finances, Bâtiments communaux, Voirie et réseaux, Urbanisme, Affaires agricoles.
Délégué titulaire : SMAAG (Syndicat Mixte d’Assainissement de l’Agglomération Granvillaise) et SDEM 50 (Syndicat Départemental d’Energie de la Manche).

Dominique THOMAS - 3ème Adjointe - Permanence : jeudi matin de 10h à 12h
Commissions : Cimetière, Affaires Agricoles, Vie Associative, Jeunesse et Affaires Scolaires, CCAS (Commission Communale d’Action Sociale)
Déléguée titulaire : SIAS (Syndicat Intercommunal d’Action Sociale).
 
Rémi SILANDE - 4ème Adjoint - Permanence : lundi après-midi de 14h à 16h
Commissions : Urbanisme, Environnement, Jeunesse et Affaires scolaires, CCAS (Commission Communale d’Action Sociale)
Délégué titulaire : SMAAG (Syndicat Mixte d’Assainissement de l’Agglomération Granvillaise) - SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable).
 
Isabelle VERSTAVEL - Conseillère municipale
Commissions : Cimetière, Affaires scolaires.
Déléguée titulaire : SIAS (Syndicat Intercommunal d’Action Sociale)
Déléguée suppléante : Appel d’Offres.
 
Christophe MUSEUX - Conseiller municipal
Commission : Voirie et réseaux, cimetière.
Délégué titulaire : Appel d’Offres.
 
Sabrina BARRAUD - Conseillère municipale
Commissions : Bâtiments communaux, Urbanisme.
Déléguée titulaire : Appel d’Offres.
 
Patrick GAILLARD - Conseiller municipal
Commissions : Bâtiments communaux, Urbanisme.
Délégué titulaire : Appel d’Offres, SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable).
 
Céline POISNEL - Conseillère municipale
Commissions : Cimetière, Jeunesse et Affaires scolaires, CCAS (Commission Communale d’Action Sociale).

Christian LOUSBERG - Conseiller municipal
Commissions : Voirie et réseaux, Urbanisme, Environnement.
Délégué suppléant : Appel d’Offres.
 
Angélique VOËT - Conseillère municipale
Commissions  : Bâtiments communaux, Urbanisme, Vie associative, Jeunesse et Affaires scolaires.
 
Eric LEMONNIER - Conseiller municipal
Commissions : Bâtiments communaux, Jeunesse et Affaires scolaires.

Chantal GOMEZ - Conseillère municipale
Commissions : Urbanisme, Environnement, CCAS (Commission Communale d’Action Sociale)
Déléguée suppléante : SIAS (Syndicat Intercommunal d’Action Sociale).

Patrick ALVES SALDANHA - Conseiller municipal
Commissions : Finances, Vie associative.
Délégué suppléant : Appel d’Offres.
Délégué titulaire : SDEM 50 (Syndicat Départemental d’Energie de la Manche)
Correspondant à la Défense


Site réalisé en SPIP pour l'AMRF